Сегодня, 18 мая, в Киеве на территории Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы», расположенного в урочище Быковня, почтили память жертв политических репрессий, сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.
 
Церемония состоялась на территории Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы», расположенного в урочище Быковня.

В возложении цветов к мемориалу приняли участие вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов, министр культуры Украины Леонид Новохатько, министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник и другие члены правительства и представители общественности.

19 мая 2013 года в Украине будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий. По поручению Президента Украины в этот день на всех зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будет приспущен Государственный флаг Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

967