Партия регионов будет выдвигать своих кандидатов в народные депутаты на довыборах в Верховную Раду по всем округам. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил в ходе брифинга.

«У нас будут свои кандидаты, и мы будем агитировать за них. Не исключение и округ №224 в Севастополе», - рассказал он.

По его словам, ПР еще не решила, когда могут пройти партийные конференции, на которых будут выдвинуты кандидаты.

«Этот вопрос еще не планировался, но я думаю, что он может быть решен иначе. Вообще-то кандидатов нужно выдвигать на съездах, но если временной фактор небольшой, то мы можем своих представителей выдвинуть на городских партийных конференциях. Они будут идти как самовыдвиженцы, члены ПР. Это для того, чтобы не собирать съезд на всеукраинском уровне. Потом мы подтвердим на центральном уровне поддержку этих кандидатов», - объяснил Ефремов.

Напомним, законопроект «О повторных выборах народных депутатов Украины в Верховную Раду Украины VII созыва в некоторых одномандатных округах в связи с невозможностью установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года» был одобрен на заседании Кабинета Министров Украины 13 мая.

Проект закона был разработан в связи с принятием ЦИК постановления от 5 ноября 2012 года о невозможности достоверного установления итогов голосования и результатов выборов народных депутатов в пяти одномандатных избирательных округах. А также в связи с признанием 8 февраля 2013 года Высшим административным судом Украины невозможным достоверно установить итоги голосования и результаты выборов народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах № 11 и 71.

«Таким образом, после принятия законопроекта Верховной Радой будут созданы законодательные основания для проведения повторных выборов народных депутатов Украины в 11, 71, 94,132, 194, 197 и 223 одномандатных избирательных округах», - сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

864