В Германии неприятный инцидент произошел во время военных учений. Несколько парашютистов из-за сильного ветра приземлились на деревья и получили травмы, сообщает Spiegel.

Прыжки с парашютом с высоты 400 метров производились неподалеку от аэродрома Саарлуис-Дюрен. В пятидневных учениях приняли участие более тысячи человек. 10 военнослужащих попали в беду из-за капризов погоды.

Представитель одной из армейских частей рассказал, что, находясь в воздухе, солдаты-десантники угодили в сильный порыв ветра. По его словам, в таких условиях человек просто неспособен управлять направлением своего движения. Разумеется, подобная ситуация может привести к самым серьезным последствиям.

Изначально военнослужащие собирались сесть на подходящее для этого поле. Однако мощные потоки отнесли их в лесистую местность. Десантники приземлись на ветви 30-метровых деревьев, откуда самостоятельно спуститься уже не смогли.

Выручать солдат пришлось спасателям местной пожарной части. К счастью, никто из 10 армейцев не получил серьезных травм. Мужчины отделались царапинами, ушибами и другими незначительными повреждениями. Понесет ли кто-нибудь ответственность за инцидент, не известно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

901