Председатель КГГА Александр Попов дал отдельное поручение председателям районных госадминистраций обследовать техническое состояние детских площадок столицы с целью недопущения нарушения правил безопасной эксплуатации и предупреждения несчастных случаев. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По результатам проверки глава столичной горгосадминистрации поручил принять необходимые меры по приведению к нормативным требованиям площадок независимо от форм их собственности.

«Попов поставил на личный контроль выполнение указанных мероприятий, и до 18 мая он ждет подробный отчет о состоянии детских площадок в Киеве, а до 24 мая ответственные лица должны отрапортовать по приведению объектов в надлежащее состояние», - говорится в сообщении.

По информации Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, в Киеве насчитывается около 4 тыс. детских площадок различных форм собственности.

Напомним, глава правительства Николай Азаров дал поручение местным органам власти тщательно проверить все детские площадки и места отдыха детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

952