Два человека получили ранения в результате стрельбы и взрыва в одном из кафе курортного города Будва на побережье Адриатического моря в Черногории, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел около 22.30 среды по местному времени в пиццерии «Сан-Марино» на набережной. Стрельба и взрыв стали результатом конфликта между 33-летним жителем Подгорицы Андрией Брковичем и владельцем кафе 34-летним Гораном Словиничем. Предположительно, конфликт связан с вопросом аренды пляжей и кафе в прибрежной зоне.

Как сообщает интернет-портал газеты «Vijesti», Бркович был доставлен в больницу города Котор с огнестрельным ранением в бедро. Словинич также обратился за медицинской помощью. По данным медиков, жизнь участников конфликта вне опасности, передает РИА «Новости».

По словам очевидцев, сначала в кафе прозвучали выстрелы, после чего Бркович вышел на улицу, достал из кармана гранату и бросил ее в сторону «Сан-Марино». В результате взрыва выбиты стекла в нескольких заведениях и поврежден один автомобиль. Во время стрельбы две пули попали в витрину расположенного поблизости байк-клуба, в котором в тот момент находилось более 30 человек.

Полиция начала расследование. По данному делу задержаны несколько человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

845