Завершение строительства первой очереди мостового перехода через Днепр в Запорожье планируется в июле 2014 года. Об этом заявил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко во время ознакомления Президента Украины Виктора Януковича с ходом строительства, сообщает пресс-служба Главы государства.

По словам Прусенко, проблем с финансированием строительных работ нет.

Он также проинформировал Президента, что в этом году на строительство планируется около 1 млрд грн, а в следующем году – на уровне 700 млн грн.

Общая строительная готовность автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье на сегодня – около 40%. Ввод в эксплуатацию первой очереди автомагистрали значительно облегчит транспортное сообщение между левым и правым берегами реки Днепр в городе.

Строительство магистрали началось в 2004 году. Она состоит из 27 искусственных сооружений, среди которых: вантовый мост, стальной мост, 25 эстакад и путепроводов. Длина магистрали составляет 9,1 км.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров доволен темпами строительства мостовых переходов через реку Днепр в городе Запорожье.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1211