В Киеве презентовали логотип U16 Чемпионата Европы по баскетболу 2013 среди мужчин, который пройдет в столице Украины с 8 по 18 августа, передает корреспондент ForUm’a.

По словам присутствующего на презентации вице-премьер-министра Александра Вилкула, логотип символизирует стремление спортсменов самоотверженно бороться и побеждать в этом сложном соревновании. Он вобрал в себя элементы украинской культуры».

По убеждению чиновника, проведение в Украине Чемпионата Европы по баскетболу - 2013 среди мужчин станет новой точкой отчета в истории отечественного спорта и одной из важных вех в подготовке к Евробаскету-2015.

В свою очередь, как отметил директор турнира «Евробаскет-2015» Маркиян Лубкивский, разработкой логотипа занималось португальское агентство Brandia Central, «поскольку мы уже имели успешный опыт работы с этой компанией, при разработке логотипа UEFA Euro-2012. В основе создание этого логотипа - элементы украинской писанки.

Один из создателей логотипа Мигель Виан рассказал, что на создание лого U16 его вдохновили уникальные украинские традиции и богатое культурное наследие.

«Украинцы, амбициозная и динамичная нация, которая с гордостью смотрит в будущее и принимает еще одно большое спортивное событие, чтобы вновь продемонстрировать старательность и настойчивость в достижении своей цели», – добавил он.

 
В юношеском турнире сразятся 16 лучших баскетбольных команд Европы. Будет проведено 72 игры на двух площадках киевского Дворца спорта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1077