19 апреля, когда оппозиционные фракции пытались отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова, лидер фракции УДАР Виталий Кличко был в Германии, сообщает издание «Soester-anzeiger.de».

 
 
Он был в городе Варштайн на вручении 5 «мерседесов», которые пивоварня Варштайнер разыгрывала среди пьющих пиво. Виталий вручал ключи победителям конкурса. Затем все желающие фотографировались с ним. Его приезд держали до последней минуты в тайне – чтобы порадовать призеров и зрителей, пишет «Gazeta.ua».
 
 
Свидетельством этого являются фотографии с мероприятия на сайте фирмы «Warsteiner».
 
 
Публикация почему-то датирована 22 апреля. Однако если загрузить любую из фотографий, нажать на нее правой кнопкой мыши, выбрать «детали», или же просто навести мышку на фотографию, то отчетливо видим следующую информацию:

Фотограф Hubertus Struchholz

Дата: 19.04.2013 16:13

Камера: Canon EOS-1Ds Mark III

 
 
19 апреля за отставку премьер-министра проголосовали 190 нардепов. Сегодня в Верховной Раде Кличко заявил журналистам, что отсутствовал в Верховной Раде в этот день по семейным обстоятельствам.

«Меня не было в зале по уважительным причинам. Это были семейные обстоятельства, которые я категорически не хочу разглашать», - сказал он 14 мая. - Я просил, чтобы это голосование провели в среду, но его назначили на пятницу. Я знаю, что мое отсутствие пытаются политизировать».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

987