Соперниками сборной Украины по хоккею на чемпионате мира 2014 года будут австрийская и словенская команды.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF), в Швеции и Финляндии сегодня завершается групповой этап чемпионата мира по хоккею, по итогам которого определились команды, выбывающие из топ-дивизиона в Дивизион 1А, где выступают украинские хоккеисты. Ими стали сборные Австрии и Словении.

В турнире сильнейших сборных мира 16 команд были изначально поделены на две группы по восемь коллективов. Команды, занявшие последние места в группах, в следующем году выступят во втором по значимости дивизионе соревнований, сообщает «УНИАН».

Оба аутсайдера до последнего тура претендовали на то, чтобы остаться в элитном дивизионе. Для этого австрийцам в своей группе необходимо было обыгрывать россиян, а словенцам - канадцев. И, что самое интересное, фавориты мирового хоккея, заблаговременно гарантировавшие себе место в плей-офф, играли далеко не в полную силу, давая повод для возможной сенсации. Тем не менее, россияне в третьем периоде заиграли всерьез и разгромили соперника со счетом 8:4, а канадцы свою нелегкую победу над Словенией добыли в овертайме - 4:3.

Таким образом, эти команды Австрии и Словении присоединились к сборным Украины, Венгрии, Японии и Южной Кореи. Чемпионат мира-2014 в Дивизионе 1А состоится в апреле. Место проведения турнира будет выбрано в течение недели на конгрессе IIHF.

Напомним, одним из кандидатов на проведение чемпионата мира по хоккею 2014 года является Донецк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

835