Итальянец Роберто Манчини уволен с поста главного тренера английского футбольного клуба «Манчестер сити».

«Невзирая на все приложенные усилия, команда ничего не добилась в этом году, кроме как завоевать место в Лиге чемпионов на следующий год, - говорится в заявлении «Манчестер сити». - В сочетании с потребностью разработки целостного подхода к развитию всех аспектов клуба, было принято решение найти нового главного тренера на сезон 2013/2014 и далее», сообщает «ИТАР-ТАСС».

"Достижения Роберто говорят сами за себя, и шейх Мансур его очень уважает. Также глубокую признательность за усердную работу в течение этих трёх с половиной лет выражают Манчини члены совета директоров клуба, и я лично», - заявил председатель совета директоров Халдун Аль Мубарак, добавив, что итальянский тренер пользуется заслуженной любовью болельщиков.

В двух оставшихся играх чемпионата Англии «Манчестер сити» будет руководить помощник Манчини Брайан Кидд.

Манчини возглавил «Манчестер сити» в 2009 году. В 2011 году под его руководством «горожане» выиграли Кубок Англии, а в 2012-м - национальный чемпионат. В сезоне-2012-13 в английском первенстве «Сити» финишировал на втором месте, а в финале Кубка уступил «Уигану». Кроме того, клуб из Манчестера неудачно выступил в Лиге чемпионов, заняв последнее место в группе.

Наиболее вероятным преемником итальянца является нынешний главный тренер испанской «Малаги» Мануэль Пеллегрини.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

823