Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил на 1,5 месяца – до 1 августа 2013 года ускорить разработку законопроекта об упрощенном получении гражданства РФ для российских соотечественников, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Об этом говорится в указе Медведева во исполнение перечня поручений Президента России Владимира Путина после общения с россиянами в прямом эфире.


«Разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации от соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства», - говорится в документе.
Соответствующие указание Федеральная миграционная служба, МИД России, ФСБ России, МВД России, Минобрнауки России и Минюсту России должны выполнить до 1 августа 2013 года.

Напомним, 30 апреля Президент России Путин поручил правительству до середины сентября разработать и внести в Госдуму соответствующий законопроект.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193