Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинок с Днем матери.

«Наша жизнь на земле начинается от родного человека - матери, освящается ее мудростью, добротой и милосердием, терпением и всепрощением. Самые искренние слова благодарности многодетным матерям и женщинам, которые стали заботливыми мамами для детей-сирот. Вы - олицетворение доброты и благородства, заботитесь о нашем самом дорогом богатстве - детях, отдавая им тепло и щедрость своей души», - говорится в обращении Президента по случаю праздника.

Янукович пожелал всем матерям здоровья, неиссякаемого источника жизненной энергии, семейного благополучия, счастья и добра на долгие годы.

В свою очередь премьер-министр отметил, что «нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания».

«Уроки матери остаются главными на жизненном пути, а ее любовь - надежным оберегом. Роль женщины-матери в семье и воспитании детей - бесценна!» - говорится в поздравлении.

Азаров подчеркнул, что в Украине с первых лет независимости начала формироваться государственная семейная политика. «За двадцать один год независимости удалось сделать существенные шаги, однако еще есть много нерешенных проблем, которые мы обязательно решим», - сказал глава правительства.

Он также поблагодарил матерей за весомый личный вклад в воспитание детей в семьях, создание условий для их развития, активную плодотворную работу в повышении статуса и роли семьи в гражданском обществе, в сохранении и развитии национальных семейных традиций.

«В этот праздничный день примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и тепла от своих детей!» - подытожил Азаров.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День матери. Дата празднования установлена указом президента от 10 мая 1999 года.

По материалам пресс-служб Президента, правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1025