В стартовом матче 28-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги харьковский «Металлист» выиграл у луганской «Зари» со счетом 3:1.

Это был первый матч харьковчан после победы над киевским «Динамо» и выхода на чистое второе место в турнирной таблице.

Гости с самого начала обозначили свое преимущество, а на 21-й минуте открыли счет - 1:0. До конца первого тайма игроки обеих команд изменить счет не смогли.

Во втором тайме, на 48-й минуте Яник Боли сравнял счет, а спустя две минуты судья назначил пенальти в ворота хозяев поля за нарушение правил на Марко Девиче. 11-метровый реализовал Хавьер Клейтон – 1:2, сообщает «УНИАН».

На 71-й минуте судьбу матча решил Соса, забив в ворота луганчан – 1:3.

Таким образом, харьковчане увеличили отрыв от «Динамо» в турнирной таблице до шести очков. Чтобы гарантировать второе место по итогам чемпионата, «Металлисту» достаточно набрать 4 очка в последних двух матчах.