Всестороннее развитие человека является одним из приоритетов в современном модернизированном государстве, каковым должна стать Украина.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, об этом Президент Виктор Янукович заявил на торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы творим современное, модернизированное Украинское государство. И чтобы совершить это, нам, как и в далеком прошлом, так нужны доверие, взаимоуважение, большое духовное единство. В настоящее время приоритетом и конституционным долгом молодого Украинского государства является всестороннее развитие человека», - сказал Глава государства.

Он отметил, что наряду с созданием новой инновационной модели экономического развития прилагаются большие усилия для модернизации гуманистического измерения.
По словам Президента, создаются условия для того, чтобы украинцы могли дать детям качественное образование, обеспечить полноценное физическое и творческое развитие.

«Существенно увеличена помощь семьям с детьми, на уход за детьми с особыми потребностями. Большое внимание уделяется поддержке одаренных детей», - подчеркнул Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1363