С начала недели инспекторы ГАИ уделяют пристальное внимание пешеходам-​​нарушителям, а также мотоциклистам, сообщили в пресс-службе патрульного ведомства.

В частности, с 6 по 12 мая по решению ООН в мире проходит Вторая глобальная неделя безопасности. Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общества к необходимости обеспечения безопасности движения пешеходов. В Украине, в рамках глобальной недели, также запланирован ряд мероприятий, направленных на защиту этой категории участников дорожного движения.

Так, на этой неделе на территории государства проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход». Инспекторы ГАИ уделяют пристальное внимание пешеходам-​​нарушителям, а также проводят беседы с водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам.

Еще одна профилактическая акция «Мотоциклист» призвана напомнить водителям мототранспорта о безусловном соблюдении ими Правил дорожного движения.

«Некоторые владельцы двухколесной техники, садясь за руль, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности - превышают скорость, не соблюдают рядности, выезжают на встречную полосу, не пропускают пешеходов. Поэтому необходимо, чтобы водители мототранспорта понимали - они являются участниками дорожного движения, и имеют как права, так и обязанности», - отметили в ГАИ.

Как ранее сообщал ForUm, во время майских праздников Госавтоинспекция Украины работает в усиленном режиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1176