Президент Украины Виктор Янукович поздравил граждан Украины с Пасхой, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы Государства.

«Христос Воскрес, дорогие соотечественники! Каждый год, когда говорю вам эти слова, сердце мое наполняется великой благодарностью. Благодарностью Господу за то, что помог нам и в этом году дождаться Светлого Дня Воскресения. Благодарностью всем гражданам Украины, которые своим честным трудом, достойной жизнью и мудростью способствовали тому, что мы встречаем этот праздник в мире и согласии», – говорится в поздравлении.

«Мое сердце наполняется особой благодарностью украинским матерям, которые в непростое время, переживаемое сейчас во всем мире, проявляют особую ответственность. Они заботятся о детях, упрочивая семьи и укрепляя всех нас своими молитвами к Пречистой Богородице - матери Сына Божия, который воскрес для нашего спасения. Желаю всем гражданам Украины и украинцам, проживающим в других государствах, радостных пасхальных праздников, веры, надежды и любви. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!», – сказано в обращении.

Премьер-министр Украины Николай Азаров также поздравил сограждан по случаю Пасхи, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Дорогие сограждане! Сердечно поздравляю Вас со светлым Воскресением Христовым - самым духовным праздником, который является символом обновления и всепобеждающей веры. Вся наша история свидетельствует, что успех обычно основывается на прочном духовном фундаменте», – отметил он.

«Сегодня, когда украинское общество живет в ожидании весомых сдвигов от масштабных социально-экономических преобразований, начатых в стране Президентом Украины Виктором Януковичем, я убежден, что Пасха напоминает всем: только в мире, любви, единстве и согласии можно преодолеть трудности, духовно оздоровить общество, достичь обновления и прогресса. Поэтому искренне желаю, чтобы радость пасхальных праздников вошла в каждый дом, каждую семью, наполнила души и сердца украинцев верой и надеждой. Любви, здоровья и мира всем, пусть Господь хранит каждого из Вас. Христос Воскрес!», – говорится в поздравлении.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поздравил граждан Украины с Пасхой, сообщает пресс-служба ВР.

«Дорогие соотечественники!Сердечно поздравляю вас с Пасхой - Светлым Христовым Воскресением – праздником, который дарит духовную радость и надежду, укрепляет веру и наполняет миллионы сердец милосердием и добрыми чувствами.Пасха для каждого православного христианина олицетворяет торжество истины и справедливости, когда обновленные силы жизни, любви и добра господствуют над всем миром», – отметил он.

«Искренне желаю вам, чтобы эти светлые дни согрели сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили дома взаимопониманием и согласием. Пусть Пасха принесет всем вам добро, счастье и здоровье, благодать и духовное величие!», – подчеркнул Рыбак.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1843