По состоянию на 13.00 в Украине в целом произошло 380 массовых мероприятий, посвященных Дню международной солидарности трудящихся в 236 населенных пунктах. Общее количество участников составляет около 200 тыс. человек, сообщает Управление по связям с общественностью МВД.

Инициаторами мероприятий выступили, в основном, Коммунистическая, Социалистическая и Прогрессивная социалистическая партии, а также органы местного самоуправления.

«Больше всего людей собралось на праздничные мероприятия в Автономной Республике Крым – более 80 тысяч человек, г. Севастополе – 50 тыс., Запорожской области – 16 тыс. и в Киеве около 10 тысяч человек», - сообщили в милиции.

Охрану общественного порядка во всех регионах страны обеспечивают более 5,5 тыс. сотрудников милиции и 650 военнослужащих внутренних войск МВД. В частности, в столице за порядком следят более 1,6 тыс. правоохранителей.

Грубых нарушений общественного порядка не допущено, отметили в МВД.

Напомним, сегодня правоохранители задержали и доставили в Шевченковское райуправление милиции Киева трех молодых людей, которые пытались помешать шествию коммунистов.

Кроме того, возле станции метро «Арсенальная» милиция задержала и отправила в райуправление около 20 молодых людей в масках для установления личностей

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1515