Сегодня во Львове представители левых сил и ветеранских организаций отметили 1 Мая.

На площади возле Монумента славы воинам-освободителям на улице Стрыйской собралось около 50 представителей Компартии, ПСПУ и ветеранских организаций города.

Присутствующие возложили к подножию монумента красные гвоздики и другие цветы.
В начале митинга присутствующие развернули красные флаги с символикой КПУ, ВЛКСМ, Всеукраинского союза женщин-работниц, а также закрепили на груди каждого участника нагрудный знак с надписью «1 Мая - День солидарности трудящихся».

Митинг длился с 11.00 до 11.30, сообщает «УНИАН».

Анонсированные возможные провокации со стороны представителей радикально настроенных националистических сил не состоялись, а прохожие равнодушно наблюдали за митингом.

После завершения мероприятий начальник ГУ МВД Украины во Львовской области генерал-майор милиции Александр Рудяк заявил журналистам, что сегодня для охраны общественного порядка во время празднования 1 Мая во Львове «было задействовано достаточное количество сотрудников правоохранительных органов. Все прошло спокойно».

Периметр площади вокруг монумента, по оценкам журналистов, охраняли около 250 милиционеров. В парке также были замечены автомобили «скорой помощи» и автобус с работниками спецподразделения милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1417