Немецкий клуб «Боруссия» (Дортмунд) вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2012-2013 годов.

В ответном полуфинальном матче чемпионы Германии двух предыдущих сезонов проиграли в гостях мадридскому «Реалу» со счетом 0:2. Голы в составе испанского клуба забивали Карим Бензема на 83-й минуте и Серхио Рамос на 88-й минуте.

Но, несмотря на поражение, успеха в первом матче в Дортмунде со счетом 4:1 хватило «Боруссии» для выхода в финал Лиги чемпионов.

Сегодня вечером пройдет ответный матч в паре «Барселона» — «Бавария», по итогам которого определится второй финалист турнира. В первом матче «Бавария» на своем поле обыграла каталонцев со счетом 4:0.

Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на лондонском «Уэмбли».

Напомним, в 1/8 финала «Боруссия» выбила из турнира донецкий «Шахтер».