Представительница Министерства внутренних дел Украины Ирина Киндзерская, которая выступала в составе национальной сборной по дзюдо, в индивидуальном зачете в весовой категории свыше 78 кг заняла третье место. Это одна из двух наград, полученных украинскими спортсменами, сообщает пресс-служба МВД.

Соревнования проходили с 23 по 28 апреля в столице Венгрии Будапеште. В них приняли участие сборные команды 44 стран.

Киндзерской удалось подняться на пьедестал почета, уступив представительнице Франции Эмили Андеоль и словачке Люсии Полавдер, которая и стала победительницей турнира.

Медаль Киндзерской является одной из двух наград, полученных украинскими спортсменами. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории 73 кг представитель Львовщины Сергей Дребот также завоевал бронзовую награду.