В ходе празднования Дня Победы киевлян ожидает нетрадиционная программа. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил главный режиссер торжественных мероприятий празднования 9 Мая в столице Анатолий Соловьяненко.

По его словам, после поднятия государственного флага на флагштоке на Майдане Независимости, в 9.00 состоится дефиле военных духовых оркестров. «Это будет очень интересное театрализованное действо при участии коллективов Минобороны, Государственной пограничной службы, МВД, которые пройдутся по Крещатику, исполняя популярные мелодии.

После этого по Крещатику проедет отреставрированная военная техника времен Второй мировой войны, а также в сопровождении духового оркестра в военной форме пройдут участники военно-исторического шествия», - рассказал он.

После этого с 10.00 до 11.00 на Майдане Независимости состоится концертная программа Академического ансамбля песни и пляски МВД Украины, а до 19.30 киевлян будут поздравлять лучшие коллективы из всех областей Украины.

В 19.30 выступит Киевский муниципальный духовой оркестр, в 20.00 – Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. П. Вирского, в 21.00 – Ансамбль песни и пляски Вооруженных сил Украины, а в 21.45 на площадке возле отеля «Украина» начнется огненно-воздушное шоу, которое закончится салютом с Труханова острова.

Также, по словам Соловьяненко, для ветеранов в 13.00 начнется праздничная программа в Национальном музее истории Великой Отечественной войны. В мемориальном комплексе будет зажжен Огонь славы, возложены гирлянды Военной славы, состоится концертная программа «Песни Победы». Также ветеранов пригласят отведать блюда полевой кухни, наградят подарками и сувенирами.

По информации заместителя председателя КГГА Виктора Коржа, на концертную программу в День Победы потратят около 1 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4978