Поминальные дни на городских кладбищах Киева пройдут с 9 по 15 мая, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По состоянию на 29 апреля профильные службы с территорий кладбищ вывезли 3270 м куб. мусора, отремонтировали и покрасили 268 контейнеров для мусора. Сейчас продолжаются работы по ремонту еще 393 контейнеров.

Кроме того, на кладбищах уже отремонтированы и запущены поливочные водопроводы, а также выполнены работы по благоустройству 114 военных захоронений. Отремонтировано и окрашено 10 364 кв. м ограждений, ворот, калиток, арок, фасадов и т.д.

В КГГА уточнили, что поминальный день на Военном кладбище состоится 9 мая; 12 мая – на Корчеватском, Мышеловском, Пироговском, Северном, Лесном, Чапаевском, Южном, Святошинском, Пуща-Водицком, Соломенском, Совском, Братском, Лукьяновском заповеднике, Старообрядном, Шулявском.

13 мая поминальные дни пройдут на Беличанском, Выгуровском, Жулянском, Дарницком, Позняковском, Троещинском, Зверинецком, Куреневском, Бортничанском кладбищах; 14 мая - РС «Киевский крематорий», Байковом, Быковнянском, Михайловском; 15 мая – на Городском.

Напомним, КП «Киевпастранс» организует дополнительные специальные автобусные маршруты к основным городским кладбищам, перевозки на которых будут осуществляться бесплатно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1939