Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов надеется, что оппозиция будет работать совместно с правительством. Об этом он заявил в ходе итоговой программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».

«Оппозиции пора брать на себя ответственность вместе с правительством за предпринимаемые действия, вместе искать решения. Я уже вижу, что идет диалог. Мы конструктивней общаемся. Рада уже работает. Уверен, что в ближайшее время мы найдем понимание, и наша работа будет очень плодотворной для граждан Украины, которые и есть конечными потребителями нашей работы», - подчеркнул Арбузов.

Отвечая на вопрос, была ли уверенность в получении вотума доверия в ходе рассмотрения парламентом вопроса ответственности КМУ, Арбузов заявил: «На самом деле сложно было что-то прогнозировать. Я просто понимал настроения среди оппозиции, я видел, какие дискуссии там идут. Не все были согласны. А лозунги, которые звучали с трибуны – это были предвыборные лозунги. Они не могли быть противопоставлены той работе, которую проводило правительство. Много людей не голосовало по разным причинам. И мне кажется, что не было единства и понимания. И эта попытка была предопределена».

В то же время, комментируя свое заявление о том, что некоторые депутаты из оппозиции сознательно не голосовали за отставку правительства, Арбузов отметил, озвучил свою точку зрения. «Умные вещи делают только те люди, которые созрели к этому. Если кого-то это обидело, я готов забрать свои слова», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, 19 апреля Верховная Рада Украины не поддержала резолюцию недоверия Кабинету Министров Николая Азарова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1297