Вечером 28 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь и шквальный ветер 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в трех областях Украины были обесточены 109 населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В Сумской области обесточено 80 населенных пунктов, Черниговской – 18 и Киевской – 11. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Кроме того, на территории Сумской и Черниговской областей шквалистыми порывами ветра повреждены кровли жилых домов и объектов социально-бытовой сферы.

Так, в Сумской области в городе Середина-Буда ветром повреждена кровля спортивного зала общеобразовательной школы № 2. В Черниговской области в населенных пунктах Новгород-Северского, Корюковского и Куликовского районов частично повреждены шиферные кровли на 161 частном жилом доме, 14 хозяйственных зданиях и 10 зданиях предприятий, организаций и учреждений.

В районах указанных областей созданы рабочие группы для подсчета и уточнения убытков. Ситуация находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1841