Спасатели обнаружили женщину, которая более 100 часов пролежала под обломками обрушившегося здания в Бангладеш и выжила, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

По словам спасателей, на месте разбора завалов в воскресенье утром они вдруг услышали зов о помощи. Разобрав груду разрушенных бетонных панелей, они достали пострадавшую. Ее спасение вселило надежду, что под завалами можно обнаружить еще живых людей. К поисково-спасательным работам подключена тяжелая техника, сообщает РИА «Новости».

Трещины в многоэтажном комплексе, расположенном в городе Саваре появились еще во вторник, что вызвало панику среди работников фабрик одежды и торговых точек, однако руководство фабрики убедило своих сотрудников вернуться на рабочие места. В частности, арестованный владелец здания сказал, что «ничего серьезного со зданием не происходит».

В Саваре и ряде районов Бангладеш прошли многотысячные акции протеста работников фабрик — люди обвиняют власти и корпорации в том, что те игнорируют обеспечение безопасности труда. Были арестованы владельцы фабрик, расположенных в комплексе, а также инженеры, которые одобрили строительство здания.

Напомним, восьмиэтажное здание Rana Plaza обрушилось 24 апреля на окраине столицы Бангладеш Дакки. Жертвами трагедии стали 366 человек, пропавшими без вести числятся около тысячи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

828