Сегодня – 27-я годовщина аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.

Президент Виктор Янукович заявил, чток 2015 году суммарные убытки от Чернобыльской катастрофы для Украины достигнут почти 180 млрд долл.

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию госпредприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.
 
Официальный представитель российского газового монополиста Сергей Куприянов заявил, что в «Газпроме» озабочены отсутствием реакции Украины на критику реверсных поставок.

Списки людей, получающих государственную помощь в качестве пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, должны быть тщательно проверены.

 
Президент Виктор Янукович заявил, что в период с 2011 по 2014 годы Украина потратит на строительство нового объекта «Укрытие» более 100 млн долл.

 
 
В СБУ заявили, что уроженец Киева Никита Панасенко, которому предъявили обвинения в незаконном хранении взрывчатых веществ и устройств в США, и члены его семьи в период проживания в Украине не попадали в поле зрения правоохранителей.

 
В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что местонахождение двоих украинских моряков, похищенных пиратами вблизи Экваториальной Гвинеи, пока неизвестно.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что Украина планирует увеличить добычу урана.

На имя главы Украинской греко-католической церкви Блаженнейшего Святослава (Шевчука) поступило письмо от Папы Римского Франциска.

Первый заместитель председателя Госгорпромнадзора Виктор Шайтан заявил, что в Украине снизился уровень травматизма и смертельных случаев на производстве.

В Подмосковье в результате пожара в психиатрической больнице погибли 38 человек.

 
Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении теракта во время Бостонского марафона, перевели из больницы в тюрьму.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1405