В субботу, 27 апреля, в связи с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром» Киевский метрополитен изменит график работы станций, сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

В частности, с 18:30 до 19:30 станция «Олимпийская» будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция «Дворец спорта» - на выход. В это время поезда будут следовать мимо станции «Олимпийская» без остановки.

Кроме этого, с целью обеспечения надлежащей перевозки пассажиров, с 17:30 на синей и зеленой ветках и с 20:30 на красной линии метро до окончания движения Киевский метрополитен увеличит количество поездов.

Кроме этого, если по окончании футбольного матча пассажиропоток превысит перевозную способность, станции «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого» могут закрыть на вход.

«Подчеркиваем, что вышеупомянутые меры направлены на организацию безопасной перевозки пассажиров и высокой культуры их обслуживания. Поэтому просим относиться с пониманием к введенным ограничениям», - заявили в метрополитене.

Кроме того, Киевский метрополитен призвал пассажиров не нарушать общественный порядок во время проезда и соблюдать правила пользования метрополитеном.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1071