Национальная сборная Украины по футболу имеет все шансы попасть на Чемпионат мира в Бразилии. Об этом заявил один из тренеров сборной Александр Заваров.

«Заранее хоронить себя – это глупо, поэтому мы все надеемся попасть на ЧМ. Неважно, с какого места. Надо сражаться до конца, и я уверен, что если мы покажем такую игру, как в последних двух поединках, с Польшей и Молдовой, мы решим этот вопрос. Хотя мы сейчас, как саперы, – не имеем права на ошибку, даже любая ничья поставит нас в очень неудобное положение», - сказал он.

По его словам, главное, чтобы сборная представляла собой коллектив, объединенный одной целью — добыть путевку в Бразилию. «Участие в мундиале означает явный прогресс как для футбола, так и для всей страны. Если не пробиваться на мировое первенство, будем стоять на месте», - считает Заваров.

Напомним, национальная сборная Украины в рамках подготовки к отборочному матчу чемпионата мира 2014 года против сборной Черногории, 2 июля проведет контрольный поединок против команды Камеруна.

По материалам «Про футбол»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1264