Украине необходимо усовершенствовать систему мониторинга состояния окружающей среды и регулирования в отрасли обращения с отходами, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

 
Украина должна выполнить взятые на себя обязательства для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом до конца лета, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Президент России Владимир Путин заявляет, что отказ Украины от вступления в Таможенный союз может привести к деиндустриализации отдельных отраслей украинской экономики.

Подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно состояться во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

Львовский городской совет принял решение об объявлении 8-9 мая в городе Львове днями скорби по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарных режимов.

В первые дни мая температура воздуха в отдельных регионах Украины прогреется до 30 градусов тепла.

Правительство активизирует выполнение программы по воспитанию детей в детдомах семейного типа, а не в интернатах, заявил премьер-министр Николай Азаров.

 
 
Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев уверен, что необходимые для подписания
Соглашения об ассоциации условия будут выполнены.

В центре Киева, на Контрактовой площади, взорвался и загорелся автомобиль по продаже кофе.

 
Президент России Владимир Путин призывает Запад вместе бороться с террористами, а не оказывать им различную поддержку.

Правительство изучает возможность выкупа у людей земельных паев для общественных нужд, которые не используются в течение 5-7 лет.

Новый проект Конституции Украины будет готов к концу мая, заявил глава Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук.

Прокуратура Севастополя выражает возмущение поведением моряков Черноморского флота России в городе.

В связи с сообщением о возможном существенном повышении штрафов МВД заявило, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть сотрудники Государственной автоинспекции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1123