С 2010 года количество дошкольных учебных заведений в Украине увеличилось на 1350 (8,7%) и теперь их общее количество составляет почти 16,5 тыс. За три года дополнительно более 205 тысяч украинских детей получили места в детских садах. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжественного открытия детского сада в военном городке Черкасское Днепропетровской области, сообщает пресс-служба чиновника.

Он отметил, что по состоянию на 1 января 2013 года в детсадах находится более 1,4 млн детей. Сейчас дошкольным образованием в стране охвачено 91,5% детей в возрасте от 3 до 6 лет и 99,9% детей 5-летнего возраста.

«Правительство будет и впредь развивать дошкольное образование. С начала 2013 года в стране открыто 12 детских садов и возобновлена работа 4 дошкольных учебных заведений, которые не работали длительное время. Также созданы 72 новых группы в действующих учебных заведениях. Все это позволило создать в этом году дополнительно 1935 мест для украинских детей», - сказал Вилкул.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заверяет, что количество детских садов по всей стране будет увеличиваться.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

738