Администрация сайта my-hit.ru заявила, что ресурс работал на законных основаниях, а любые обвинения являются необоснованными. Между тем, сотрудники МВД в рамках досудебного следствия 18 апреля изъяли серверы ресурса, обвиняя портал в нарушении авторских прав.

Как отметила администрация сайта, против руководства ресурса открыли уголовное производство, были изъяты серверы.

Также, как говорится в сообщении руководства сайта, к администрации портала пытались применить меры пресечения в виде залога в сумме 20 тысяч гривен, однако суд отказал в ходатайстве следователя. У администрации также были изъяты все домашние компьютеры, телефон.

Кроме того, сообщается, что администрация сайта до изъятия серверов, ничего не слышала о юркомпании «Виндекс», которая представляет интересы разработчиков ПО Adobe Systems, Graphisoft, Nav N Go и медиагруппы 1 +1, StarLightMedia, Медиа Группы Украина и НТКУ, и не получала жалоб от упомянутой юридической фирмы, передают Украинские новости.

Между тем, как отметило руководство сайта, my-hit.ru был создан с целью популяризации киноиндустрии и для ее поклонников. Он обеспечивает конституционное право граждан Украины свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом. Также отмечается, что фильмы занимают лишь 0,5% всего содержимого сайта, остальные составляет информация об актерах, рецензии на фильмы, обмен мнениями Кинофан.

Кроме того, в сообщении администрации отмечается, что сайт не является файлообменником, на который каждый желающий анонимно может залить файл или информацию. По их данным, портал работает автоматически, с помощью программы, которая самостоятельно размещает на ресурсе исключительно фильмы, которые находятся в свободном доступе в сети Интернет.

Если фильм попал в свободный доступ по ошибке или без ведома правообладателя, то для устранения любых возможных конфликтных ситуаций был создан специальный почтовый ящик [email protected], куда каждый правообладатель может обратиться с требованием удалить тот или иной фильм, сразу же осуществляется администрацией сайта. Также на сайте сообщили, что есть система фильтрации, которая делает невозможным повторное размещение удаленного файла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1209