Оболонская райгосадминистрация решила обустроить ландшафтный парк на Кирилловском озере района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Оболонской райадминистрации.

«На Кирилловском озере на Оболони обустроят ландшафтный комплекс отдыха для киевлян. Он будет состоять из водных садов, видовых, детских и спортивных площадок, детского игрового центра. Будут также предусмотрены места для семейного и тихого отдыха», – цитирует пресс-служба председателя Оболонской райадминистрации Василия Антонова.

В пределах пешеходной доступности проживает около 60 тыс. человек. В планах районных властей обустроить ряд террас прямо на воде, будет предусмотрено также пространство для велодорожек, а на острове расположится детский игровой центр. В парк отдыха сделают два входа, сообщает «Ukranews».

«Также по совету экологов высадят хвойные деревья и очистят озеро с помощью специальных водорослей. Напомню, что сегодня, согласно санитарным нормам, в озере купаться запрещено», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, в Киеве в урочище «Наталка» реконструируют парк отдыха «Оболонь», сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1063