В подвальном помещении одного из 5-этажных домов Симферополя работал подпольный игорный клуб.

По информации сектора по связям с общественностью Главного управления МВД В АР Крым, нелегальное игорное заведение функционировало в течение двух недель, принося своему владельцу немалый доход.

 
 
Отмечается, что в клуб пускали только проверенных лиц по предварительному звонку.

«Однако данное заведение было очень популярно – на момент, когда пришли правоохранители, около 20 посетителей азартно играли на «одноруких бандитах» и крутили рулетку в ожидании выигрыша», - говорится в сообщении.

Деньги, полученные от игроков, администратор игорного зала прятал в носке. А носок правоохранители обнаружили в вентиляционной шахте.

В ходе проверки правоохранители изъяли 18 единиц игрового оборудования, электронную рулетку, а также денежные средства в сумме более 50 тысяч гривен.

 
 
Кроме того, в ходе проведения санкционированного обыска изъяты черновые записи о ведении хозяйственной деятельности игорного зала, ключи от игровых автоматов, а также мобильный телефон администратора.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Правоохранители устанавливают лиц, которые организовали деятельность игорного клуба и получали с этого нелегальные доходы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

993