Руководитель Киева Александр Попов будет предлагать австрийцам принять участие в ремонте киевских дорог и строительстве паркингов. Об этом сообщил источник в КГГА.

«Это особо не афишируется, но главная задача нынешней поездки – найти австрийские компании, которые могли бы принять участие в ремонте дорог. Попов хочет привлечь австрийцев, чтобы они, во-первых, дороги качественные сделали Киеву. Во-вторых, чтобы пресечь злоупотребления в этой сфере», - сказал источник.

Что касается строительства паркингов, то, как отметил источник, глава КГГА намерен заручиться поддержкой инвесторов, чтобы те на международном уровне лоббировали изменение украинского законодательства, которое сегодня препятствует инвестициям в эту сферу.

«Что касается паркингов, то проект был уже представлен инвесторам в прошлом году. Инвесторы изучили и отказались – законодательство (украинское. – Ред.) делает вложения в эту сферу невыгодными. Теперь есть идея, чтобы совместными усилиями (властей Киева и инвесторов) продавить изменения в законодательство в Верховной Раде. Только так мы сможем обеспечить Киев паркингами в нужном количестве», – отметил источник.

Напомним, что глава КГГА Александр Попов пребывает с визитом в столице Австрии Вене. По информации пресс-службы КГГА, Александр Попов в ходе визита представит бизнес-кругам Австрии программу «Киев инвестиционный», в которой определены стратегические направления развития Киева и представлены проекты, где предполагается участие инвесторов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

861