Титульный бой между «регулярным» чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянином Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко состоится 31 августа в Москве, заявил промоутер Поветкина Владимир Хрюнов.

Во вторник команда Хрюнова выиграла аукцион, проходящий в Панаме, сообщает РИА «Новости».

Промоутер победил в торгах, сделав предложение на сумму 23,2 миллиона долларов, тогда как его оппоненты - K2 Promoutions (братьев Кличко) и Sauerland Event (патронирующей Поветкина) - поставили 7,1 и 6,01 миллиона долларов соответственно.

Среди мест проведения боя перечислялись Россия, Германия и Лас-Вегас. «Это нормальная сумма, потому что это очень ожидаемый бой. Я еще хочу сказать о защите интересов самого боксера, Александра Поветкина, это возможность провести бой в том месте, где это лучше всего сделать. Мы планируем провести бой в Москве 31 августа, пока никаких изменений не планируется, - сказал Хрюнов. - По правилам нужно было заявить три места, поэтому мы их и заявили, а так Москва, только Москва».

Поветкин до поединка с Кличко 17 мая в Москве встретится с поляком Анджеем Вавржиком. Владимир Кличко 4 мая в Мангейме (Германия) выйдет на ринг в поединке с итальянцем Франческо Пьянетой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1397