На майские праздники туристический поток в Крым увеличится на 25% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на пресс-конференции, сообщает Управление информационной политики Совета министров АРК .

«Курортный сезон в Крыму уже начинается. По данным туроператоров, в этом году выкупается значительно больше путевок по сравнению с 2012 годом, который был рекордным по количеству туристов», — сказал Могилев.

В целом, по предварительным подсчетам, на майские праздники в Крыму ожидается порядка 150 тыс. туристов. Отдыхающих готовы принять 169 санаториев и 197 отелей.

При этом значительный рост турпотока зафиксирован в санаторном комплексе. «Люди приезжают не только на море, но и на санаторное лечение. Отмечается большой приток российских туристов. Кроме того, достигнуты договоренности с Беларусью и Азербайджаном, которые готовы за собственные средства оздоравливать в Крыму своих граждан», — сообщил Могилев.

Глава крымского правительства добавил, что увеличение туристического потока обусловлено активной популяризацией отдыха и оздоровления на крымском курорте в период межсезонья.

Всего с начала года в Крыму уже отдохнули 255 тыс. человек, это на 29% больше, чем в прошлом году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

814