Правительство системно развивает транспортную инфраструктуру Севастополя. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного совещания на строительстве моста в городе, сообщает пресс-служба чиновника.

В совещании приняли участие министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«Правительство системно развивает транспортную инфраструктуру региона. В частности, в Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста. Этот инфраструктурный проект имеет важное значение для Севастополя. Новый мост позволит пропускать ежедневно десятки тысяч единиц автотранспорта. При поддержке правительства Украины город модернизирует дорожную инфраструктуру», - сказал Вилкул.

Новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами города. Благодаря ему будет увеличено с трех до пяти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем - с Корабельной стороны, а также повысит безопасность движения автотранспорта и обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя.

Почти за два месяца был осуществлен вынос инженерных сетей и коммуникаций. Построена новая трансформаторная подстанция, сеть электроснабжения, водоснабжения и канализации. Завершены работы по устройству проезжей части, подъездных путей, установлены ограждения.

Ведется реконструкция троллейбусной контактной сети, благоустройство и озеленение территории.

«В строительстве автомобильного моста используются материалы отечественного производства. Это способствует развитию строительной и смежных отраслей экономики», - сказал вице-премьер-министр Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1064