Украинцы организованно и дружно приняли участие во всеукраинском субботнике, который проходил 20 апреля, однако этот темп усердия и рвения нужно поддерживать и в дальнейшем. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

В свою очередь вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил, что субботник имел объединяющее значение для всех украинцев.

«Субботник объединил большое количество неравнодушных граждан для наведения порядка в городах и селах. Это проявление истинного патриотизма, ответственности за свою общину и за свою страну», - сказал он.

Вместе с тем премьер-министр Украины отметил, что сделано немало, однако далеко не везде наведен идеальный порядок. Поэтому работы по благоустройству нужно продолжить, как минимум, до майских праздников.

«Мы должны не только навести порядок, но и поддерживать его постоянно. Уверен, что рвение и искренность украинцев помогут нам в этом», - сказал Азаров.

Как сообщал ForUm, во всеукраинском субботнике приняло участие более 5 миллионов человек и более 350 тыс. коллективов предприятий.

Было установлено 435 новых и отремонтировано 11 377 тыс. существующих детских площадок, убрано и приведено в надлежащее санитарное состояние более 27 тыс. га придомовых территорий, а также ликвидированы 22 тыс. несанкционированных свалок, из которых вывезено 272 тыс. куб. м бытовых отходов.

Также высажено 2 млн 430 тыс. деревьев и 527 тыс. кустов, упорядочено более 10 млн кв. м газонов и клумб.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

974