Процедуру оформления разрешения для иностранцев, которые трудоустраиваются в Украине, упростят, сообщили в пресс-службе Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Так, Госпредпринимательство согласилось сократить перечень документов, необходимых для получения такого разрешения. Уменьшат также и количество документов для получения вида на жительство в Украине.

В Государственном центре занятости заверили, что сегодня на рассмотрении в Кабинете Министров находится проект постановления, при условии принятия которого перечень документов, подающийся иностранцами, будет существенно сокращен.

Также предусматривается сокращение срока процедуры рассмотрения документов до 15 дней (сегодня такой срок составляет 30 дней). Кроме того, изменится процедура продления действия разрешения. Для этого необходимо будет предъявить документы, в которых произошли изменения, а не полный пакет, как сегодня. Продление действия Разрешения осуществляться бесплатно.

На будущее же планируется ввести пластиковые разрешения (чипы), содержащие всю необходимую информацию в электронном виде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1048