Большая киевская толока продолжается – тысячи киевлян вышли на улицы, чтобы вместе убрать город. Участники толоки наводят порядок в парках, скверах, на территориях, прилегающих к заведениям образования, культуры, здравоохранения и тому подобное.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, сотрудники аппарата Киевской городской государственной администрации убирали в Ботаническом саду имени академика Александра Фомина. Здесь работали более 200 человек. Приобщились к уборке и обустройству клумб в Ботаническом саду и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, заместитель городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега и заместитель председателя КГГА – руководитель аппарата Александр Пузанов.

В Парке памяти жертв Чернобыльской катастрофы, что на территории Деснянского района, сегодня высаживали липы и ели, убирали листья и мусор. К благоустройству этой зеленой зоны приобщились более 350 человек, среди которых были представители Деснянской РГА.
Убирали также и в Деснянском парке – здесь работали более 500 человек. Навести порядок в парке Победы пришли более 200 киевлян – они убирают листья и мусор. В этом парке на протяжении дня планируют высадить 1000 роз и 100 магнолий.

В Куреневском парке убрали мусор и вывезли прошлогодние листья. Помогали коммунальщикам более 100 инициативных жителей столицы вместе с работниками Подольской РГА.

Убрали добровольцы и в одном из самых любимых мест отдыха киевлян – Оболонской набережной и парке Оболонь.

Территорию вдоль Днепра протяжностью 8 км облагораживали около 200 волонтеров и просто небезразличных жильцов ближайших домов. Зеленые зоны очистили от большого количества мусора, а также высадили около 50 деревьев – кленов и туй и более 300 кустов.
Инициативные горожане и волонтеры убрали сегодня и территорию возле Сырецких озер в парке «Сырецкая роща».

В целом, более 10 тысяч горожан сегодня помогают зеленстроевцам убирать на Пейзажной аллее, в парках «Веселка», «Совки», на территории Городского сада и возле памятника Магдебургскому праву. Работы по благоустройству проводятся во всех районах города.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1154