Премьер-министр Украины Николай Азаров в субботу принял участие в мероприятиях по случаю Дня окружающей среды.

В частности, в столичном Парке Вечной Славы он посадил дерево и пообщался с юными волонтерами, которые убирали парк, сообщили в пресс-службе КМУ.

Дети спросили главу правительства, как он работал на субботниках в советское время. «Я был активным пионером, как и все мы в то время. Что мы только не делали ... И улицы убирали, и парки, и скверы, помогали пенсионерам, ветеранам», - сказал Николай Азаров.

 
 
 
Премьер-министр также рассказал детям об обороне Киева в годы Великой Отечественной войны и планах Правительства и столичной власти создать в Парке Вечной Славы аллею героев, которая будет начинаться от памятника трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Ивану Кожедубу. К 9 мая будут установлены первые два бюста героям СССР Георгию Береговому иАхмет-ХануСултану.

Кроме того, Николай Азаров проинспектировал работы по созданию крупного транспортного узла у станции метро «Выдубичи», где, в частности, ознакомился с перспективами развития расположенной здесь автостанции.

«Мы должны до конца года завершить благоустройство всей этой развязки. Самое главное, чтобы она стала удобной для людей», - подчеркнул Премьер-министр, добавив, что окончательное введение развязки в эксплуатацию позволит гражданам, приезжающим в столицу из пригорода, быстро и удобно сделать пересадку на общественный транспорт: метро, ​​троллейбусы и автобусы.

Глава правительства также принял участие в мероприятиях по озеленению территории возле автостанции, где посадил дерево.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1446