В китайском Чэнду завершились мужские соревнования в рамках третьего этапа Кубка мира по современному пятиборью, которые выиграл Павел Тимошенко.

Как сообщает официальный сайт соревнований, украинец в сумме набрал 5 696 баллов на 52 балла, опередив корейца Ву Джин Ли. Третье место занял француз Валентин Белауд.

Победу украинцу принесло ровное стабильное выступление во всех видах программы. Он набирал от 1024 баллов в фехтовании до 2420 в комбайне. В то же время, кореец, например, допустил провал в фехтовании, где записал себе в актив лишь 784 очка.

Напомним, что накануне в женских соревнованиях первенствовала Анна Буряк, опередившая китаянок Лян Ванся и Ван Вей. Четвертое место в женском турнире заняла еще одна украинка Ирина Хохлова.