Ямочный ремонт планируется завершить в Ужгороде в течение несколько недель. Об этом работники дорожных служб доложили руководителю Закарпатской области, сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

«Уже к ремонту приступили в дороге Ужгород - Перечин – Львов», - отметил главный дорожник региона Василий Маркович.

По его словам, к Пасхальным праздникам планируют отремонтировать более 600 км дорог области. На это нужно не менее 8 млн грн.

«К Пасхе проблемные участки дорог местного пользования следует отремонтировать. Понимаю, что существуют перебои с финансированием, но найти деньги – наша задача. От Вас требуется максимально быстро, с привлечением всей техники, и главное - качественно, отремонтировать дороги. Это сегодня вопрос номер один», - подчеркнул руководитель области Ледида.

Он отметил, что сегодня начали ремонтировать улицы областного центра. Работы сейчас ведутся на въезде в Ужгород, по улице Гагарина. Ежедневно, при благоприятных погодных условиях, будут латать 70-80 метров ям.

Напомним, исполняющий обязанности начальника отдела по организации дорожного движения Управления ГАИ Закарпатской области Александр Ковальчук заявил, что 97% дорог Закарпатья покрыты ямами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

685