Эксперты прогнозируют, что первые деньги от Международного валютного фонда Украина получит во втором полугодии 2013 года.

«Я оцениваю наши шансы на получение до 15 млрд долларов от МВФ как очень высокие. Добиться соглашения с этой структурой важно, однако я бы не форсировал события, быстрого решения совета директоров МВФ ждать не стоит. Окончательные выводы будут после завершения всех переговоров», - утверждает генеральный директор инвестиционно-банковской компании European Capital Management Вадим Браиловский.

По его мнению, возобновление кредитования со стороны МВФ благоприятно скажется на развитии украинской экономики и даст положительный сигнал для зарубежных инвесторов как из США, Канады, Европы, так и из стран Азии, в частности Китая, Индии.

Аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь согласен с коллегой в том, что ожидать скорого решения МВФ не стоит, сообщает «УНИАН».

«Сейчас продолжаются переговоры, нужно подождать их завершения. Но и тогда мы не получим первые деньги. Я прогнозирую, что в этом году мы возобновим сотрудничество, однако первый транш получим уже во втором полугодии», - отметил он.

Напомним, что делегация Кабинета Министров продолжит переговоры с МВФ во время ежегодного собрания 19-21 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

849