Правительство будет способствовать исследованию и популяризации национального культурного достояния. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Украины Николая Азарова по случаю Дня памятников истории и культуры, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Культурное наследие является неотъемлемой частью мирового достояния, играет важную роль в развитии национального сознания, питает чувство любви к родной земле, гордости за свою страну. От того, как мы относимся к ней, зависит имидж Украины как высококультурного государства с глубинными духовными корнями», – отметил он.

По словам премьера, правительство уделяет большое внимание созданию условий для сохранения непревзойденных сокровищ украинской истории и культуры и будет способствовать исследованию и популяризации национального культурного достояния.

«Мы все ценим нелегкий труд работников сферы охраны культурного наследия ради сохранения национальных святынь. Ваша преданность делу позволяет надежно сохранить для грядущих поколений бесценные исторические памятники. Правительство поздравляет вас с профессиональным праздником. Желаем вам здоровья, счастья, согласия и благополучия в ваших семьях и новых достижений на благо Украины», – подчеркнул Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

903