Руководители органов власти собственным примером должны продемонстрировать конкретную заботу о порядке. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров во вступительном слове на заседании правительства, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Я поручил всем членам правительства принять личное участие в мероприятиях по благоустройству, проводимых 20 апреля в рамках Всеукраинской акции по благоустройству «За чистую окружающую среду». Все должны отправиться в регионы, за которыми закреплены, и поработать вместе с людьми, - сказал Азаров. - Я лично буду работать в Киеве».

При этом премьер выразил мнение о том, что руководители органов власти собственным примером должны продемонстрировать конкретную заботу о порядке: не только в кабинетной работе, но и на земле. В частности, коллектив Министерства экологии и природных ресурсов совместно с общественными организациями будет работать в киевском городском парке «Отрадный». Планируется убрать территорию парка площадью 16 гектаров, посадить около двухсот деревьев и кустов. Общее количество участников более 300 человек.

«Я хочу, чтобы такой же конкретный план и объем работ был у каждого министерства и ведомства, у каждого члена Кабинета Министров. А потом на заседании правительства подведем итоги», - сказал он.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил всем членам правительства принять личное участие в мероприятиях по благоустройству.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1237