Министерство доходов и сборов Украины намерено упростить процедуру пересечения границы для туристов, путешествующих автобусом, с помощью введения реверсных полос движения в пунктах пропуска через государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В первую очередь такие новации будут реализованы в пунктах пропуска с современной инфраструктурой, которые были реконструированы в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012. По реверсным полосам возможен как въезд в страну, так и выезд, – в зависимости от необходимости, а это определенно сократит время прохождения госграницы и сократит очереди на границе», - говорится в сообщении.

В связи с этим министерство предлагает туроператорам и перевозчикам заблаговременно предоставлять информацию о запланированных маршрутах и поездках организованных туристических групп или официальных делегаций.

«Транспортные средства, на которых туристы будут проезжать через границу, таможенники проверят в первую очередь», - отметили в Миндоходов.

В ведомстве также отметили, что на период сезонного роста туристического потока количество инспекторов будет увеличено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

600