Президент Украины Виктор Янукович инициирует внедрение центров административных услуг во всех регионах. Об этом Глава государства сказал во время общения со СМИ в Виннице, сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента.

По его словам, Винницкая область является лидером в реализации такого проекта. В частности, создан центральный и три региональных центра административных услуг.

На примере работы Винницкого центра админуслуг уже можно делать выводы о преимуществах и недостатках в реализации данного проекта, отметил Янукович. Органам центральной власти и центрам админуслуг необходимо скоординировать свою работу для того, чтобы наладить сотрудничество и помогать гражданам в оформлении тех или иных услуг, подчеркнул Глава государства.

«Убежден, что и другие регионы пойдут по этому пути», - сказал Янукович.

Во время совещания с административно-хозяйственным активом Винницкой области Президент поручил министру социальной политики Наталье Королевской активно участвовать в работе в рамках таких центров, чтобы граждане могли получать в них не только административные, но и социальные услуги.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Николай Азаров требует улучшить качество предоставления в Украине административных услуг.

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру юстиции Александру Лавриновичу и министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову решить проблемные вопросы в работе центров предоставления административных услуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912