Винницкая область как один из пилотных регионов по проведению медицинской реформы демонстрирует положительные результаты. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович заявил на церемонии открытия реконструированного отделения опухолей головы и шеи Винницкого областного клинического онкологического диспансера.

«На первом этапе реформы приоритетной была модернизация первичной медицинской помощи. Уже есть положительный результат. В течение двух лет значительно расширена сеть медицинских учреждений: количество амбулаторий семейной медицины в области выросло более чем в полтора раза, отремонтировано около 60% заведений «первички», - сказал Глава государства.

Как подчеркнул Президент, за время реализации первого этапа медицинской реформы в области увеличено количество пролеченных больных в условиях дневного стационара.

Кроме того, по его словам, более чем вдвое возросло количество проведенных лабораторных исследований, кардиографических и ультразвуковых исследований. «Это неплохая динамика», - сказал Янукович.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что медицинская реформа ни в коем случае не должна ухудшить предоставление медицинских услуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

827