Премьер-министр Украины Николай Азаров обязал руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля в рамках Дня окружающей среды лично принять участие в мероприятиях по благоустройству в закрепленных за министерствами областях.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, согласно поручению главы правительства, особое внимание должно быть уделено упорядочению мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронений погибших защитников Отечества.

Кроме того, необходимо привести в надлежащее состояние улицы, площади, парки и другие объекты благоустройства. Отдельно Азаров обратил внимание на обустройство новых детских и спортивных площадок.

О результатах проведенной работы премьер-министр требует проинформировать правительство 22 апреля.

Напомним, что Указом Президента Украины от 6 августа 1998 года № 855 установлено, что День окружающей среды проводится ежегодно в третью субботу апреля.

Кабинет Министров Украины определил министерства, руководители которых будут отвечать за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а координировать соответствующую работу будут первый вице-премьер и вице-премьеры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

937